Олонец
Ваш город Олонец?
Резюме № 22172326
Обновлено 6 декабря 2019
Превью фото соискателя
ДиректорБыл больше месяца назад
По договорённости
47 лет (родился 13 сентября 1976), cостоит в браке, есть дети
Петрозаводскготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 25 лет

    • Март 2013 – май 2019
    • 6 лет и 3 месяца

    Генеральный директор, Директор, Председатель СД, заместитель ГД по экономике и финансам

    Группа компаний СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД, Петрозаводск
    ГРУППА КОМПАНИЙ СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД (7 предприятий).Лидер по объемам лесопиления и производства пиломатериалов РК, занимает более 60 % экспортного рынка пил-в РК.3-4 место по объемам расчетной лесосеки и фактической лесозаготовки в РК.

    Обязанности:

    Основная работа: - февраль 2018 – май 2019: Зам. Генерального директора по экономике и финансам ООО «Соломенский лесозавод»; Февраль 2014 – февраль 2018: Директор, Генеральный директор ООО «Соломенский лесозавод»; Март 2013 – сентябрь 2018: Зам. Генерального директора по экономике и финансам ПАО «Соломенский лесозавод»; 2013 – наст. время: член наблюдательного совета ЗАО «Шуялес»; 2013 – 2015 – член совета директоров ПАО «СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД»; 2015 – 2018 – Председатель совета директоров ПАО «СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД» (корпоративный центр ГРУППЫ КОМПАНИЙ СОЛОМЕНСКИЙ ЛЕСОЗАВОД). Выработка общей стратегии развития Группы, ее формализация и контроль этапов прохождения (инвестиционное проектирование, реализация производственных и финансовых программ). Выработка стратегии и управление всеми финансовыми потоками Группы, оперативное управление и контроль производственно-хозяйственной деятельности всех предприятий Группы (включая регламентированный учет, внутренний документооборот и номенклатуру дел). Коммуникация и координация взаимоотношений с внешними контрагентами. Управление процессами производственного, оперативного и финансового планирования (бюджетирования), планирование потоков расходов и доходов по ЦФО и ЦФУ. Организация, координация и контроль процессов планирования и исполнения планов во всех структурных подразделениях предприятий Группы (оперативное – бизнес-планирование – стратегия развития). Управление, мониторинг и операционный контроль всех финансовых операций, включая функции централизованного казначейства. Работа, коммуникация и поддержание взаимоотношений с контролирующими и координирующими государственными органами, в т. ч. на федеральном уровне. Работа, коммуникация и поддержание взаимоотношений с банками и прочими финансово-кредитными учреждениями, в т. ч. на федеральном уровне. Оперативное управление деятельностью ООО «Соломенский лесозавод» (Директор, Генеральный директор). Оперативное управление подразделениями (по всем предприятиям Группы) – Экономическая служба, ФЭО, Служба закупок, группа организации тендеров и работы с непрофильными активами, отдел кадров и административная служба (в зависимости от изменения орг. структуры).

    Достижения:

    Основные ТЭП деятельности, рост за 2013-2018 года: объем лесопиления – 53 %; объем лесозаготовки – 40 %; выручка (очищенная от внут. оборотов) – 2,6 раза; OIBDA (опер. прибыль) – 6,5 раз; рентабельность по OIBDA – 2,5 раза; показатели прибыльности – геометр. прогрессия. Соломенский лесозавод стал лидером по производительности труда в ЛПК РФ (2 и 3 места в 2016-2017 годах во Всероссийской премии Правительства РФ «Производительность труда: лидеры промышленности России) и в 2017 году вошел в ТОП-500 крупнейших предприятий России (166 место) из всех организаций Российской Федерации. Подготовка с «нуля», успешная реализация и официальное завершение (единственное в Республики Карелия) Приоритетного проекта в рамках освоения лесов Минпромторга РФ (комплексная реконструкция производственных мощностей). Реализация комплексной реконструкции основных производственных мощностей и создание технологического и инфраструктурного потенциала для увеличения объемов производства и бизнеса (экстенсивное и интенсивное развитие). Обеспечение полного финансового воспроизводства, устранение всех внешних заимствований (включая частичное гашение первоначальных вложений основного акционера) и обеспечение всей инвестиционной программы стратегического развития из собственных финансовых источников Группы. Создание сквозной системы управленческой отчетности на всех уровнях производственных подразделений и бизнес-единиц (день-декада-месяц-квартал-год), с план-фактным анализом в рамках компетенций отдельных служб, направлений деятельности и предприятий. Создание оптимального ежедневного «монитора руководителя» в рамках общего и точечного скрининга всех уровней управления в Группе, для оперативного принятия управленческих решений. Значительное улучшение имиджа компании во внешнем деловом окружении (взаимоотношения с поставщиками сырья и услуг, кредитными организациями, государственными органами, партнерами по бизнесу).
    • Июль 2007 – февраль 2013
    • 5 лет и 8 месяцев

    Финансовый директор

    ООО фирма «Торговый Дом Ярмарка», Петрозаводск
    Компания федерального уровня - производство и фасовка круп и бобовых, производство комплексных пищевых смесей и готовых к употреблению продуктов, производство ингредиентов для пищевой промышленности; оптовая торговля и экспортно-импортные операции

    Обязанности:

    Полный спектр работы с кредитными учреждениями (весь процесс кредитования, сопровождение текущей отчетности, работа с залоговой базой, поддержание коммуникаций). Управление процессами финансового планирования и бюджетирования, планирование потоков расходов и доходов по ЦФО и ЦФУ. Координация процессов планирования в структурных подразделениях. Работа с факторинговыми компаниями. Работа и поддержание взаимоотношений с контролирующими и координирующими органами (в том числе организация и получение государственного субсидирования). Сквозное участие (в рамках своей компетенции) в управленческих процессах предприятия. Участие в разработке новых продуктов и программ продвижения. Контроль и работа с дебиторской и кредиторской задолженностью. Оценка экономической эффективности и целесообразности действий внутренних стейкхолдеров. Обеспечение их всем спектром аналитической информации для принятия управленческих решений. Подготовка и работа с внешней и внутренней отчетностью компании. Автоматизация процессов текущего планирования на предприятии, помощь в автоматизации бизнес-процессов внутренними пользователями. Оперативное управление деятельностью предприятия (замещение генерального директора, 2007-2011 гг.). Оперативное управление подразделениями департамента маркетинга – службы интернет-маркетинга, трейд-маркетинга, маркетинговых коммуникаций, исследований, продукт-менеджерами – с декабря 2011 по май 2012. Достижения: Обеспечение «прозрачности» деятельности компании для контролирующих и партнерских сторонних организаций. Значительное улучшение имиджа компании во внешнем деловом окружении (взаимоотношения с поставщиками сырья и услуг, кредитными организациями, государственными органами, партнерами по бизнесу). Обеспечение бесперебойности и оптимальности процессов внешнего финансирования, создание «взвешенного» кредитного портфеля. Оптимизация залоговой базы. Получение лучших условий по привлекаемым кредитным ресурсам. Обеспечение контроля и управляемости платежным календарем компании (при отсутствии кассовых разрывов). Обеспечение получения государственных субсидий.
    • Декабрь 2011 – май 2012
    • 6 месяцев

    Директор по маркетингу и финансам

    ООО фирма «Торговый Дом Ярмарка», Петрозаводск

    Обязанности:

    Оперативное управление подразделениями департамента маркетинга – службы интернет-маркетинга, трейд-маркетинга, маркетинговых коммуникаций, исследований, продукт-менеджерами. Весь комплекс маркетинга на предприятии.
    • Декабрь 2006 – июль 2007
    • 8 месяцев

    Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования деятельности с/х производства

    Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, Петрозаводск

    Обязанности:

    Сводная аналитика по деятельности, входящей в компетенцию Министерства, контроль и помощь в бизнес-планировании отраслевых предприятий, экономический анализ текущей деятельности предприятий, анализ и координация инвестиционных проектов, анализ рынка и прогнозирование производственно-экономических показателей, создание и координация отраслевых программ развития и т.д.). Достижения: Разработка и утверждение концепции создания единой коммерчески эффективной снабженческо-сбытовой организации управления агропромышленным комплексом Республики Карелия (с государственным участием в управлении) – Агропромышленного холдинга «КарелияАгро». Разработка и утверждение «Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Карелия на период с 2007 по 2011 годы).
    • Июль 2004 – октябрь 2006
    • 2 года и 4 месяца

    Заместитель директора по финансам

    Росгосстрах – Управление по Республике Карелия, Петрозаводск

    Обязанности:

    Бизнес-планирование, финансовое планирование, решение общих управленческих вопросов и координация действий служб и подразделений, нормирование персонала, работа с кадрами, контроль и подготовка всех видов отчетности и т.д.). В непосредственном линейном подчинении: отдел финансового планирования и бюджетирования, главный бухгалтер, отдел бухгалтерского учета и отчетности, отдел операционного учета, группа ликвидности, группа контрольно-ревизионной работы и аудита, отдел информационных технологий, хозяйственный отдел. Достижения: Оптимизация и налаживание бесперебойности процессов планирования и бюджетирования (в т.ч. защита годовых бюджетов в центральном офисе Росгосстраха). Оптимизация структуры управления и внутриорганизационной деятельности (в т.ч. оптимизация персонала, нормирование операций и ресурсов, установление внутрифирменных коммуникаций). Обеспечение контроля над управлением мотивацией штатных сотрудников и страховых агентов. Построение системы сбора и анализа рыночной и внутрифирменной аналитической информации. Комплексное исследование потенциала страхового рынка Республики Карелия (в разрезе видов страхования).
    • Сентябрь 1998 – июль 2005
    • 6 лет и 11 месяцев

    Преподаватель, старший преподаватель экономического факультета

    Петрозаводский государственный университет, Петрозаводск

    Обязанности:

    Экономический факультет - каф. менеджмента, каф. отраслевых экономик, каф. политэкономии и теории предпринимательства. Чтение лекций и проведение семинарских и практических занятий по курсам специализации "Менеджмент организации" (теория менеджмента, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, прогнозирование и планирование в условиях рынка, экономика предприятия, рыночная экономика и пр.). Достижения: Разработаны программы курсов и 3 авторских лекционных курса (логистика, коммерческая логистика). Подготовлены курсы дистанционного обучения.
    • Октябрь 2001 – май 2004
    • 2 года и 8 месяцев

    Заместитель начальника Отдела научных проектов и программ

    Петрозаводский государственный университет, Петрозаводск

    Обязанности:

    Бизнес-планирование, организация работы и сопровождение научно-технических проектов, консультирование исследователей, коммерциализация разработок и технологий. Достижения: Аттестация Петрозаводского государственного университета как научной организации. Значительное увеличение привлеченных грантов и внешнего финансирования научной деятельности ПетрГУ. Общая систематизация и оптимизация фандрайзинговой деятельности. Разработка и внедрение Информационно-поисковой системы «Наука» (свидетельство на отраслевую разработку).
    • Январь 1993 – апрель 1997
    • 4 года и 4 месяца

    Методист, экономист

    Малое государственное предприятие «Милена» (Центр наукоемкого инжиниринга ПетрГУ), Петрозаводск

    Обязанности:

    Непосредственная работа с инновационными проектами, экономический анализ, выполнение административных функций по сопровождению проектов, подготовка отчетных документов.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
Рекомендаций нет
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
1 рекомендация

Обо мне

Профессиональные навыки:

Дополнительная работа и квалификация: С 1998 работал по совместительству в ряде высших учебных заведений: 1. Региональный институт управления, права и экономики ПетрГУ при Правительстве РК, основные лекционные курсы: Логистика, Коммерческая логистика, Товарная политика предприятия. 2. Санкт-Петербургский университет МВД России (должность – доцент, тр. дог. совмещение 0,5 ставки), основные лекционные курсы: Менеджмент, Маркетинг, Логистика, Инвестиционный анализ, Экономическая теория. 3. Институт управления и экономики (г. Санкт-Петербург, каф. антикризисного управления, должность – доцент, тр. дог. совмещение 0,5 ставки), основные лекционные курсы: Логистика, Организация и финансирование инвестиций, Иностранные инвестиции, Инвестиционный анализ, Инвестиционные стратегии, Долгосрочная и краткосрочная финансовая политика предприятия и др. 4. другие высшие учебные заведения: СЗАГСЗ, СПбИУВК, Карельский институт туризма и др. Член Государственных аттестационных и экзаменационных комиссий. Преподаватель и научный руководитель дипломных проектов по Президентской программе переподготовки управленческих кадров (проведение занятий по авторскому курсу «Логистика»). Сертифицированный преподаватель-консультант Московского государственного университета экономики, статистики и информатики по курсам: «логистика», «коммерческая логистика», «основы бизнеса», «инновационный менеджмент», «управление инвестициями», «реинжиниринг бизнес-процессов» и др. Аттестация доцента-консультанта. С 2003 года по 2008 год был председателем Государственной аттестационной комиссии и Государственной экзаменационной комиссии по специальностям «маркетинг» и «менеджмент организации» в Карельском филиале Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (при Госкомстате РК). С 2012 года по настоящее время председатель Государственной аттестационной комиссии ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» (Экономическое отделение). Дополнительная квалификация связана с проектным менеджментом, анализом и сегментированием рынка, консультациями ряда предприятий в области инновационной деятельности, маркетинга, прикладной логистики. Сфера исследовательских интересов - исследование товарной и инновационной инфраструктуры рынка, модели и построение региональных логистических систем, прикладные аспекты управления финансами, логистикой и маркетингом, общие вопросы управления предприятием. 13 печатных работ, 1 отраслевая разработка.

Дополнительные сведения:

Свободное владение компьютером (пакет МО, Интернет, электронная почта, 1С 8-1 «Предприятие»), английский язык – базовый уровень. Личные и профессиональные компетенции: Высокий уровень коммуникационных навыков. Способность к анализу, легкая обучаемость, прагматичность. Стрессоустойчивость, склонность к компромиссу, быстрая реакция, доброжелательность.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 11 похожих резюме
Обновлено в 11:00Последнее место работы (11 мес.)Заместитель генерального директора по производству и продажам, член совета директоров АОНоябрь 2022 – октябрь 2023
Обновлено 3 ноября 2021Последнее место работы (1 год)ИнспекторДекабрь 2018 – декабрь 2019
Обновлено 10 октября 2021Последнее место работы (15 лет и 6 мес.)Инженер-энергетикОктябрь 2008 – работает сейчас
Обновлено 16 августа 2020Последнее место работы (11 мес.)Управляющий АХЧДекабрь 2018 – ноябрь 2019
Обновлено 6 декабря 2019Последнее место работы (6 лет и 2 мес.)Генеральный директор, Директор, Председатель СД, заместитель ГД по экономике и финансамМарт 2013 – май 2019
Обновлено 15 ноября 2019Последнее место работы (27 лет и 5 мес.)Начальник коммерческого отдела, финансовый директор, генеральный директорАпрель 1989 – сентябрь 2016
Обновлено 18 марта 2019Последнее место работы (9 лет и 2 мес.)Индивидуальный предпринимательЯнварь 2015 – работает сейчас
Обновлено 12 марта 2019Последнее место работы (7 лет и 2 мес.)Начальник финансово-экономического отделаЯнварь 2017 – работает сейчас
Обновлено 24 марта 2018Последнее место работы (6 лет и 10 мес.)Руководитель направления финансированияИюнь 2017 – работает сейчас
Обновлено 11 августа 2016Последнее место работы (7 лет и 10 мес.)Региональный управляющийИюнь 2016 – работает сейчас
Работа в Олонце / Резюме / Банки, инвестиции, лизинг / Кредитование юридических лиц / Директор